Главная / Среда обитания / Сенсация: 20-летняя теннисистка из Латвии вышла в финал Ролан Гаррос

Сенсация: 20-летняя теннисистка из Латвии вышла в финал Ролан Гаррос

•
  •
  •
  •
  •

Елена Остапенко (Латвия) в день своего 20-летия одержала победу в трех сетах над Тимеа Бачински из Швейцарии и стала самой молодой финалисткой турнира «Большого шлема» за 8 лет.

Отметившая сегодня день рождения 47-я ракетка мира Елена Остапенко, обыграв Тимеа Бачински (30-я) со счетом 7:6, 3:6, 6:3 на Открытом чемпионате Франции,  стала первой представительницей Латвии, дошедшей до одиночного финала турнира «Большого шлема»

Кроме того, как сообщает sports.ru, Остапенко, трижды игравшая (и трижды проигравшая) в финалах WTA, стала самой молодой финалисткой «Шлема» после 19-летней Каролин Возняцки на US Open-2009.

А Eurosport в посвященном латвийской теннисистке материале пишет: «Остапенко родилась 8 июня 1997 года – в этот день 20-летний Густаво Куэртен разбомбил в финале «Ролан Гаррос» Серхи Бругеру в трех сетах и стал последним игроком, который выиграл мэйджор раньше, чем турнир АТР. По такому же курсу к главной победе карьеры идет и Алена, на счету которой три проигранных финала турниров WTA. У латвийки отличный шанс станцевать в Париже так, чтобы замкнуть круг и навсегда войти в историю.